血液型一覧
AKB48 血液型一覧
氏名 | 血液型 |
高橋みなみ(たかはしみなみ・チームA) | Ab型 |
仁藤萌乃(にとうもえの・チームK) | Ab型 |
鈴木まりや(すずきまりや・チームB) | Ab型 |
渡辺麻友(わたなべまゆ・チームB) | Ab型 |
金沢有希(かなざわゆうき・チーム研究生10期) | Ab型 |
片山陽加(かたやまはるか・チームA) | A型 |
倉持明日香(くらもちあすか・チームA) | A型 |
篠田麻里子(しのだまりこ・チームA) | A型 |
中田ちさと(なかたちさと・チームA) | A型 |
前田敦子(まえだあつこ・チームA) | A型 |
板野友美(いたのともみ・チームK) | A型 |
内田眞由美(うちだまゆみ・チームK) | A型 |
梅田彩佳(うめだあやか・チームK) | A型 |
菊地あやか(きくちあやか・チームK) | A型 |
中塚智実(なかつかともみ・チームK) | A型 |
野中美郷(のなかみさと・チームK) | A型 |
米沢瑠美(よねざわるみ・チームK) | A型 |
石田晴香(いしだはるか・チームB) | A型 |
奥真奈美(おくまなみ・チームB) | A型 |
河西智美(かさいともみ・チームB) | A型 |
北原里英(きたはらりえ・チームB) | A型 |
島崎遥香(しまざきはるか・9期所属チーム未定) | A型 |
伊豆田莉奈(いずたりな・チーム研究生10期) | A型 |
仲俣汐里(なかまたしおり・チーム研究生10期) | A型 |
藤田奈那(ふじたなな・チーム研究生10期) | A型 |
鈴木紫帆里 (すずきしほり・チーム研究生11期) | A型 |
森川彩香 (もりかわあやか・チーム研究生11期) | A型 |
高城亜樹(たかじょうあき・チームA) | B型 |
仲谷明香(なかやさやか・チームA) | B型 |
松原夏海(まつばらなつみ・チームA) | B型 |
秋元才加(あきもとさやか・チームK) | B型 |
大島優子(おおしまゆうこ・チームK) | B型 |
藤江れいな(ふじえれいな・チームK) | B型 |
峯岸みなみ(みねぎしみなみ・チームK) | B型 |
柏木由紀(かしわぎゆき・チームB) | B型 |
小林香菜(こばやしかな・チームB) | B型 |
佐藤夏希(さとうなつき・チームB) | B型 |
増田有華(ますだゆか・チームB) | B型 |
近野莉菜(ちかのりな・チームB) | B型 |
島田晴香(しまだはるか・9期所属チーム未定) | B型 |
中村麻里子(なかむらまりこ・9期所属チーム未定) | B型 |
阿部マリア(あべまりあ・チーム研究生10期) | B型 |
入山杏奈(いりやまあんな・チーム研究生10期) | B型 |
加藤玲奈(かとうれな・チーム研究生10期) | B型 |
牛窪紗良 (うしくぼさら・チーム研究生11期) | B型 |
山口菜有 (やまぐちなう・チーム研究生11期) | B型 |
岩佐美咲(いわさみさき・チームA) | O型 |
多田愛佳(おおたあいか・チームA) | O型 |
大家志津香(おおやしずか・チームA) | O型 |
小嶋陽菜(こじまはるな・チームA) | O型 |
指原莉乃(さしはらりの・チームA) | O型 |
仲川遥香(なかがわはるか・チームA) | O型 |
前田亜美(まえだあみ・チームA) | O型 |
田名部生来(たなべみく・チームK) | O型 |
松井咲子(まついさきこ・チームK) | O型 |
宮澤佐江(みやざわさえ・チームK) | O型 |
小森美果(こもりみか・チームB) | O型 |
佐藤亜美菜(さとうあみな・チームB) | O型 |
佐藤すみれ(さとうすみれ・チームB) | O型 |
平嶋夏海(ひらじまなつみ・チームB) | O型 |
宮崎美穂(みやざきみほ・チームB) | O型 |
竹内美宥(たけうちみゆ・9期所属チーム未定) | O型 |
永尾まりや(ながおまりや・9期所属チーム未定) | O型 |
森杏奈(もりあんな・9期所属チーム未定) | O型 |
山内鈴蘭(やまうちすずらん・9期所属チーム未定) | O型 |
市川美織(いちかわみおり・チーム研究生10期) | O型 |
小林茉里奈(こばやしまりな・チーム研究生10期) | O型 |
川栄李奈 (かわえいりな・チーム研究生11期) | O型 |
【チームA】
岩佐 美咲 O
多田 愛佳 O
大家志津香 O
片山 陽加 A
倉持明日香 A
小嶋 陽菜 O
指原 莉乃 O
篠田麻里子 A
高城 亜樹 B
高橋みなみ AB
仲川 遥香 O
中田ちさと A
仲谷 明香 B
前田 敦子 A
前田 亜美 O
松原 夏海 B
【チームK】
秋元 才加 B
板野 友美 A
内田眞由美 A
梅田 彩佳 A
大島 優子 B
菊地あやか A
田名部生来 O
中塚 智実 A
仁藤 萌乃 AB
野中 美郷 A
藤江れいな B
松井 咲子 O
峯岸みなみ B
宮澤 佐江 O
横山 由依 O
米沢 瑠美 A
【チームB】
石田 晴香 A
河西 智美 A
柏木 由紀 B
北原 里英 A
小林 香菜 B
小森 美果 O
佐藤亜美菜 O
佐藤すみれ O
佐藤 夏希 B
鈴木紫帆里 A
鈴木まりや AB
近野 莉菜 B
平嶋 夏海 O
増田 有華 B
宮崎 美穂 O
渡辺 麻友 AB
【チーム4】
阿部マリア B
市川 美織 O
入山 杏奈 B
大場 美奈 A
島崎 遥香 A
島田 晴香 B
竹内 美宥 O
永尾まりや O
仲俣 汐里 A
中村麻里子 B
山内 鈴蘭 O